Последние новости

Архив новостей

Международная конференция и выставка «Нефть и Газ Туркменистана-2022» пройдут в новом формате

13:0303.10.2022
0
9151

Как ранее мы сообщали, 26-28 октября в Ашхабаде пройдут XXVII Международная конференция и выставка «Нефть и Газ Туркменистана-2022».

Целью форума является укрепление регионального диалога по дальнейшему устойчивому развитию энергетического сектора, обзор последних тенденций в мировой и региональной энергетике, расширение возможностей для привлечения прямых иностранных инвестиций в нефтегазовую отрасль Туркменистана.

Новшеством данного мероприятия является то, что выставка будет проходить параллельно с конференцией. Новые элементы, представленные на выставке в этом году, будут направлены на то, чтобы подчеркнуть важность ускорения сотрудничества и взаимовыгодного партнерства с нефтегазовым комплексом Туркменистана.

Конференция будет проходить в онлайн-формате посредством платформы Zoom. Встречи с высшим руководством нефтегазового сектора Туркменистана будут доступны как в очном, так и в онлайн-форматах.

Организаторами мероприятия выступают Государственные концерны «Туркменгаз», «Туркменнебит», Торгово-Промышленная палата Туркменистана в партнерстве с ХО «Туркмен Форум» при поддержке британской компании GaffneyCline.

Программа конференции сосредоточена на обсуждении таких вопросов, как:

  • будущее энергоситемы: новые вызовы и возможности;
  • инвестиционные возможности энергетического сектора Туркменистана на суше;
  • энергетика новой эры: перспективы внутреннего и регионального развития;
  • экологические аспекты разработки месторождений углеводородов;
  • инновационные технологии и ноу–хау в нефтегазовой науке и образовании.

Особый акцент конференции будет сделан на привлечение инвестиций для освоения углеводородных ресурсов на морских блоках туркменского сектора Каспийского моря.

Для международных делегатов будет организован чартерный рейс по маршруту Дубай-Ашхабад-Дубай. Организационный комитет «Нефть и Газ Туркменистана-2022» будет лично приветствовать делегатов в Ашхабаде.

Более подробная информация о мероприятии доступна на веб-сайте: www.ogt-turkmenistan.com.

С командой «Туркмен Форум» можно связаться по электронному адресу info@turkmen-forum.com или по телефону: (+993 62) 110069.

Ранее мы сообщали, что открыта регистрация на Международную конференцию и выставку «Нефть и Газ Туркменистана - 2022».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь