Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялась встреча президентов Туркменистана и Татарстана

10:0027.09.2022
0
30940

Состоялась встреча Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова и главы Республики Татарстан Рустама Минниханова, прибывшего в Ашхабад для учас­тия в торжествах по случаю Дня независимости страны.

Как сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан», Рустам Минниханов передал лидеру Туркменистана тёплые слова приветствия от Президента РФ Владимира Путина, подчеркнув, что очень рад возможности посетить Ашхабад в эти праздничные дни.

Президент Сердар Бердымухамедов передал ответные тёплые приветствия Президенту РФ и выразил Рустаму Минниханову признательность за постоянное внимание к упрочению дружественных туркмено-татарстанских отношений, которые ныне вышли на качественно новый уровень.

Как отметил Р. Минниханов, деловые круги Татарстана выражают заинтересованность в расширении своего присутствия на перспективном туркменском рынке, где созданы благоприятный инвестиционный климат и все условия для эффективной работы.

Наряду с этим подчёркивалось, что Туркменистан и Республику Татарстан РФ связывают давние плодотворные контакты в гуманитарной сфере, где накоплен богатый опыт взаимодействия по линии науки, образования и культуры и сложились добрые традиции, которые сегодня получают достойное продолжение.

В завершение встречи стороны выразили уверенность, что высокий уровень взаимопонимания, присущий двусторонним отношениям, будет и далее служить прочной основой для развития взаимовыгодного сотрудничества по всему его спектру.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь