Последние новости

Архив новостей

«Туркменавтоулаглары» демонстрирует плюсы применения цифровых технологий в транспортной сфере

14:2221.09.2022
0
13863

На проходящей в Ашхабаде Выставке экономических достижений Туркменистана АООТ «Туркменавтоулаглары» демонстрируют преимущества использования передовых цифровых технологиях в сферах пассажирского и грузового транспорта.

Машины агентства – автобусы, легковые автомобили такси и грузовые автомобили, находящиеся в распоряжении предприятий в регионах, оборудованы навигационными системами GPS/Glonass, позволяющими отслеживать маршрут транспорта.

Билеты на рейсы междугородних автобусов можно приобрести онлайн. Пассажирский транспорт – автобусы и автомобили такси – оборудован приборами для безналичной и онлайн-оплаты проезда.

Агентство «Туркменавтоулаглары» одним из первых начало осваивать передовые цифровые технологии и продолжает активную деятельность в этом направлении.

В контексте укрепления транспортного потенциала Туркменистана как транзитного хаба в Центральной Азии это способствует большей эффективности международных перевозок, повышению конкурентоспособности транспортной отрасли страны, увеличению объёмов грузоперевозок, а также критически важно для разработки логистических решений по доставке транзитных, импортно-экспортных грузов от грузоотправителя до грузополучателя по направлениям Восток–Запад и Север–Юг.

Читайте также:

Смотрите видео:

Фоторепортаж:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь