Последние новости

Архив новостей

Правоохранительные органы Туркменистана изучили вопросы интегрирования гендерной перспективы

10:2921.09.2022
0
26131

Круглый стол по вопросам интегрирования гендерной перспективы в стране состоялся в Лебапском велаяте для представителей правоохранительных органов Туркменистана с участием Союза женщин. Об этом сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

Участники обсудили реализацию гендерной политики Туркменистана, соответствующие правовые документы в этой области, в частности, Национальный план страны, комплексный документ, отражающий международные обязательства Туркменистана в области гендерного равенства.

Особый акцент в ходе встречи был сделан на продвижении межсекторального подхода в гендерной проблематике, основанного на участии многих заинтересованных сторон.

В этой связи, представители Союза женщин Туркменистана рассказали о комплексных мероприятиях, направленных на обеспечение участия женщин в общественно-политической жизни страны, а также расширение их возможностей в экономической сфере.

Круглый стол проведен Центром ОБСЕ и является частью серии мероприятий, проведённых в Ашхабаде, Марыйском и Балканском велаятах. В октябре такой круглый стол пройдёт и в северном регионе Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь