Вепа Джумаев забил первый мяч в сезоне за гомельский «Локомотив»

23:5417.09.2022
0
14729

Туркменский футболист гомельского «Локомотива» Вепа Джумаев забил первый мяч в сезоне. Клуб Джумаева завершил вничью гостевой матч 19-го тура Первой лиги Беларуси с «Волной».

Вепа Джумаев вышел в стартовом составе «Локомотива». Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Волны», на 27-й минуте отличился Владислав Карпеня. После перерыва «Локомотив» отыгрался благодаря голу Вепы Джумаева на 50-й минуте. Встреча завершилась вничью 1:1.

«Локомотив» с 26 очками занимает седьмое место в турнирной таблице Первой лиги Беларуси.

В текущем сезоне Джумаев провел 15 матчей за «Локомотив» в Первой лиге Беларуси по футболу. В сезоне-2021 он сыграл 33 матча (2653 минуты) в Первой лиге Беларуси, в которых забил 1 гол и отдал 2 голевые передачи. Команда завершила сезон на 6-ом месте. Ранее полузащитник выступал за ашхабадский клуб «Копетдаг» и рогачёвский «Днепр».

Вепа Джумаев получает высшее образование в Гомельском государственном техническом университете.

Весной 2022 года Вепа Джумаев получил вызов в молодежную сборную Туркменистана для участия в групповом этапе Кубка Азии по футболу.