Молодежная сборная Туркменистана уступила Иордании в отборе на Кубок Азии-2023

10:0013.09.2022
0
19735

Молодежная сборная Туркменистана (U-20) уступила команде Иордании во 2-м туре отборочного цикла Кубка Азии 2023 года. Встреча в иорданском Аммане завершилась в пользу хозяев со счетом 3:1.

Подопечные Саида Сеидова открыли счет на 16-й минуте — отличился нападающий «Алтын асыра» Арслан Сапаров. После перерыва сборная Иордании сравняла счет благодаря голу на 54-й минуте Мохаммада Абу Тахи — 1:1. Во втором тайме сказался класс иорданской атаки — на 81-й минуте Алаа Диех вывел Иорданию вперед. А на 90+3-й минуте Амин Аль-Шанаина установил окончательный счёт в матче — 3:1.

Помимо Туркменистана и Иордании, в квалификационной группе «D» играют сборные Сирии, Тайваня и Северных Марианских Островов.

В другом матче второго тура «молодёжка» Сирии выиграла у сверстников из Северных Марианских Островов – 10:0.

После двух матчей молодежная сборная Туркменистана находится на третьем месте в турнирной таблице с 3 очками.

В третьем туре молодёжную сборную Туркменистана ждёт поединок против футболистов Тайваня. В другом матче сыграют команды Северных Марианских островов и Иордании.

Напомним, в финальный этап молодёжного Кубка Азии-2023, который пройдёт с 1 по 18 марта следующего года в Узбекистане, выйдут победители 10 отборочных групп и 5 лучших команд среди занявших вторые места.