Последние новости

Архив новостей

Cборная Туркменистана по футзалу отправилась на сбор в Азербайджан

11:4409.09.2022
0
11163

Сегодня национальная сборная Туркменистана по футзалу отправилась из Ашхабада на учебно-тренировочный сбор в Баку (Азербайджан), который продлится до 23 сентября.

На сборе в Баку туркменская команда под руководством главного тренера Гуванча Канаева проведет три товарищеских матча, сообщает пресс-служба ФФТ.

Сбор направлен на подготовку команды к Кубку Азии-2022, который пройдет с 27 сентября по 8 октября в Кувейте. За титул сильнейшей команды на Кубке Азии поборются 16 национальных сборных. Сборная Туркменистана сыграет в финальном турнире в группе «B» против Узбекистана, Бахрейна и Таджикистана. Туркменские футзалисты в 7-й раз выступят в финальной части Кубка Азии. Ранее они участвовали в этом турнире в 2005, 2006, 2007, 2008, 2010 и 2012 годах.

На сборы главный тренер вызвал 14 игроков из трех клубов футзальной Суперлиги Туркменистана. Это вратари – Меретгельды Байрамов («Денизчи»), Бердымурад Сапардурдыев («Копетдаг») и полевые игроки –Шири Байрамдурдыев, Кадыр Беренов, Гылычмурад Гылычмурадов, Алламурад Курбанов, Данил Панченко, Максат Солтанов (все из «Денизчи»), Мулькаман Аннакулиев, Кервен Аннаоразов, Ватан Атаев, Максат Мурадов, Гурбангельды Сахедов (все из «Копетдага»), Ровшен Оразмухамедов («Гумрукчи»).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь