Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил главу и народ Таджикистана с Днем независимости

10:2109.09.2022
0
12173

Сегодня в Таджикистане отмечается День независимости. По этому случаю глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил сердечные поздравления и наилучшие пожелания Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону и всему братскому народу страны.

«За годы независимости Республика Таджикистан добилась больших успехов в укреплении своей государственности, улучшении благосостояния народа и повышении авторитета страны на международной арене», – сказано в послании.

Президент Туркменистана высказал твёрдую убеждённость в том, что совместными усилиями туркмено-таджикское сотрудничество будет и далее развиваться и углубляться.

Сердар Бердымухамедов пожелал Эмомали Рахмону крепкого здоровья, счастья и благополучия, а братскому народу Таджикистана – мира, дальнейшего прогресса и процветания, сообщается в сегодняшней газете «Нейтральный Туркменистан».

Ровно 31 год назад на сессии Шурои Оли Республики Таджикистан (Верховного Совета Республики Таджикистан) было принято Постановление и Заявление «О государственной независимости Республики Таджикистан».

9 сентября является в Таджикистане праздничным нерабочим днём.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь