Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоялся медиафорум с участием иностранных СМИ

22:2805.09.2022
0
13183

Международная конференция «Независимый Туркменистан в международном информационном пространстве», приуроченная к 31-й годовщине независимости страны, состоялась сегодня в столичном отеле «Арчабил».

Этой знаменательной дате была также посвящена специальная выставка, знакомство с которой предварило начало крупнейшего медиафорума, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Цель конференции, организованной национальными средствами массовой информации совместно с Министерством иностранных дел, – широкое освещение и популяризация достижений Туркменистана за годы суверенного развития, а также углубление установившегося пло­дотворного сотрудничества с зарубежными партнёрами по линии СМИ.

Участие в международном форуме, проведённом на туркменском, русском и английском языках, помимо руководителей и сотрудников Государственного информационного агентства (TDH), Госкомитета по телевидению, радиовещанию и кинематографии, редакций газет и журналов, приняли журналисты иностранных СМИ, а также студенты факультета журналистики высших учебных заведений нашей страны.

В ходе форума зарубежные журналисты, среди которых были представили СМИ России, Азербайджана, Китая, Узбекистана и других стран, выразили готовность к дальнейшему развитию и углублению творческого сотрудничества с туркменскими партнёрами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь