Последние новости

Архив новостей

Стали известны соперники молодежной сборной Туркменистана по футболу на сентябрьском сборе в ОАЭ

21:1204.09.2022
0
15748
Стали известны соперники молодежной сборной Туркменистана по футболу на сентябрьском сборе в ОАЭ
Фото с официального сайта Федерации футбола Туркменистана

Молодежная сборная Туркменистана по футболу в сентябре проведет товарищеские матчи с эмиратскими командами «Галф Юнайтед» и «Фурсан Хиспания». Об этом сообщается на сайте ФФТ.

Обе встречи пройдут в рамках учебно-тренировочного сбора, который проходит в Дубае со 2-го по 7 сентября.

В первом матче 5 сентября подопечные Саида Сеидова сыграют в городе Шарджа с ФК «Галф Юнайтед». Вторая встреча состоится 7 сентября в Дубае с ФК «Фурсан Хиспания».

Напомним, сбор в ОАЭ направлен на подготовку команды к отборочному турниру на Кубок Азии (U-20), который пройдет с 10 по 18 сентября в Аммане (Иордания). В отборочном турнире Кубка Азии-2023 молодежная сборная Туркменистана (U-20) выступит в группе «D». Соперниками туркменской «молодежки» будут сборные Иордании (хозяин), Тайваня, Сирии и Северных Марианских островов.

В финальную часть молодежного Кубка Азии-2023, которая пройдет с 1 по 18 марта следующего года в Узбекистане, выйдут победители 10 отборочных групп и 5 лучших команд, занявших вторые места.

Кубок Азии-2023 сыграет роль отборочного турнира для чемпионата мира по футболу среди молодёжных команд 2023 в Индонезии, на который попадут четыре лучших команды из Азии.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь