Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов принял нового посла ФРГ в Туркменистане

22:3502.09.2022
0
16871

Сегодня Президент Сердар Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Федеративной Республики Германия в Туркменистане Михаэля Уве Бирхоффа, который вручил главе государства верительные грамоты.

Как сообщает туркменский МИД, дипломат передал главе государства тёплые слова приветствия от Президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и Федерального канцлера Олафа Шольца, придающих большое значение укреплению традиционных уз дружбы с независимым нейтральным Туркменистаном.

В ходе обмена мнениями о нынешнем состоянии и перспективах двусторонних отношений, отмечалось, что Туркменистан и Германия плодотворно сотрудничают в различных отраслях промышленности, сельском хозяйстве, банковском секторе, а также в транспортно-коммуникационной сфере. Ряд крупнейших германских компаний давно и успешно работает на туркменском рынке.

Особый акцент был сделан на важности активизации связей в гуманитарной сфере, где образцовым примером служит многолетнее туркмено-германское партнёрство в области здравоохранения.

Михаэль Уве Бирхофф заверил Сердара Бердымухамедова, что будет способствовать активному развитию и расширению сотрудничества, отвечающего интересам двух народов, отмечает источник.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь