Юношеские сборные Туркменистана по баскетболу 3х3 сыграют на Кубке Азии в Куала-Лумпуре

11:5501.09.2022
0
18826

Мужская и женская сборные Туркменистана (U17) по баскетболу 3х3 ведут подготовку к Кубку Азии, который пройдет в столице Малайзии 13-16 октября, сообщает местная баскетбольная федерация.

Для отбора в национальные сборные в Туркменистане провели чемпионат, в котором приняли участие 16 мужских и 11 женских команд. Турнир проходил 28-30 августа в спортивном зале Международного университета нефти и газа.

«Это был просмотр и отбор игроков, которые будут готовиться к участию в кубке Азии U-17 в Куала-Лумпуре 13-16 октября», – отмечается в сообщении Федерации баскетбола Туркменистана.

Победителями отборочного турнира среди девочек и мальчиков стали команды «Ашхабад». Женская команда в финале победила «Мары» со счетом 16:10, а мужская оказалась сильнее «Балкана» – 21:18.

Организаторы соревнований отмечают, что приятной неожиданностью стала победа команды «Балкан» U-16 в полуфинале над «Гара алтын» U-17.