Хет-трик Мурадова помог «Мерву» обыграть «Шагадам» в чемпионате Туркменистана

20:2430.08.2022
0
19704

«Мерв» обыграл «Шагадам» в домашнем матче 7-го туре чемпионата Туркменистана по футболу.

Игра в Мары завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля, в составе которых хет-трик оформил форвард Оразберды Мурадов, отличившийся на 21-й, 40-й и 72-й (с пенальти) минутах, еще один гол забил Алибек Абдырахманов (54-я минута). У гостей в концовке матча (86-я минута) отличился Акмаммет Метдаев.

«Мерв» с 13 очками поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Туркменистана, у «Шагадам» 11 очков и четвёртое место.

В следующем туре «Мерв» 2 сентября примет «Копетдаг», а «Шагадам» 3 сентября сыграет на выезде с «Ашхабадом».

7-й тур чемпионата Туркменистана по футболу завершится 31 августа встречей «Ашхабад» – «Ахал».