Последние новости

Архив новостей

Таиланд начнет выдавать 10-летние визы

16:1129.08.2022
0
15567
Таиланд начнет выдавать 10-летние визы
Фото: tonkosti.ru

Власти Таиланда вводят новый тип виз, который позволит иностранцам жить и работать в стране на протяжении 10 лет. Обладатели долгосрочной резидентской визы (Long-Term Resident (LTR) Visa) смогут рассчитывать в Таиланде на получение налоговых и иных льгот. Таким образом власти страны планируют привлечь богатых или талантливых иностранцев, пишет expert.ru.

Ожидается, что в течении последующих 5 лет их количество в королевстве увеличится до 1 млн человек. Согласно информации на сайте новой визовой программы Таиланда: «Запрашивать визу получат возможность четыре категории граждан: состоятельные иностранцы, имеющие активы не менее $1 млн, пенсионеры в возрасте от 50 лет, получающие пенсию и стабильный доход не менее $80 тыс. в год, либо готовые к внушительным инвестициям, сотрудники международных компаний, работающие в удаленном формате, и востребованные специалисты в определенных отраслях». Заявки на оформление долгосрочной резидентской визы начнут принимать с 1 сентября.

Отмечается, что в случае одобрения заявки LTR Visa сначала будет выдана на 5 лет с возможным продлением срока ее действия еще на 5 лет.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь