«Дашогуз» прервал безголевую серию, продлившуюся 554 минуты

17:5719.04.2015
0
5585

Вдвойне примечательным для футболистов «Дашогуза» выдался 7-й тур национального первенства. В домашнем поединке против дебютанта высшей лиги – марыйского «Энергетика» команда северного региона страны после шести поражений подряд не только заработала первое в чемпионате очко, но и открыла счет голам, прервав безголовую серию, продлившуюся 554 минуты.

Открыв счет на 15-й минуте после точного удара Арслана Курбанова, подопечные Ильгиза Абдурахманова могли и вовсе выиграть этот матч. Однако за 3 минуты до конца основного времени игры лучший бомбардир «Энергетика» Керим Ходжабердыев вырвал ничью – 1:1, забив свой 5-й гол в семи матчах.

В следующем туре обе команды сыграют в гостях: «Энергетик» с «Хазыной», а «Дашогуз» с «Алтын асыром».

«Дашогуз» – «Энергетик» – 1:1 (1:0)

18 апреля. Дашогуз. «Спорт топлумы». 100 зрителей.

Голы: Арслан Курбанов 15 – Керим Ходжабердыев 87.

Предупреждены: Довран Сейдиев 70, Ресул Сапарбаев 80, Умид Керимов 87 – Мекан Чарлыев 26, Мухамедресул Шамухамедов 40, Ильяс Минхаиров 67, Рустам Мамедов 85.

Судья: Джумамурад Джумамурадов.

Инспектор матча: Константин Григорьянц.