«Мерв» обыграл в гостях «Энергетик» в матче чемпионата Туркменистана по футболу

23:5706.08.2022
0
3411

«Мерв» обыграл «Энергетик» в марыйском дерби в рамках 2-го тура чемпионата Туркменистана-2022 по футболу.

Встреча на стадионе «Энергетик» в Мары завершилась со счетом 2:1. У хозяев в первом тайме отличился нападающий Муса Нурназаров (29-я минута), а у гостей после перерыва дубль оформил полузащитник Алибек Абдурахманов (66-я и 80-я). Оба футболиста являются новичками в своих клубах.

Обе команды заканчивали игру неполных составах из-за удаления на 92-й компенсированной минуте Сердара Аннамамедова («Энергетик») и Якшисахеда Довлетгельдыева («Мерв»).

Таким образом, «Мерв» набрал 6 очков и вышел на второе место в турнирной таблице страны (первое принадлежит «Шагадаму» с равным количеством очков).

В следующем матче «Мерв» 12 августа сыграет дома с «Ашхабадом», «Энергетик» в этот же день встретится в гостях с «Ахалом».