Тяжелоатлетка Рустамова стала вице-чемпионкой Азии среди юношей и юниоров

20:5224.07.2022
0
9732
National Olympic Committee of Uzbekistan

Шесть медалей завоевала туркменская тяжелоатлетка Анамджан Рустамова на проходящем в Ташкенте чемпионате Азии среди юношей (до 17 лет) и юниоров (до 20 лет).

В состязании среди девушек (до 17 лет) в весовой категории до 81 килограмм, где борьбу за награды в этом весе вели четыре спортсменки, она завоевала три серебра – в рывке (88 кг), толчке (113 кг) и сумме двоеборья (201 кг). В турнире среди юниорок (до 20 лет), где за медали боролись только трое спортсменов, Анамджан со своими результатами заняла третье место в рывке (88 кг) и удостоилась двух серебряных наград – в толчке (113 кг) и сумме двоеборья (201 кг).

Чемпионат Азии среди юношей (не старше 17 лет) и юниоров (не старше 20 лет) проходит в спорткомплексе «Юнусабад» в Ташкенте.

Медали первенства сразу в двух возрастных категориях оспаривает 261 атлет из 21 государства.

Напомним, ранее туркменские тяжелоатлеты на этом чемпионате завоевали 14 медалей. Золотых наград в команде Туркменистана в младшей возрастной группе (не старше 17 лет) удостоились ученица 10-го класса ашхабадской общеобразовательной школы № 104 Медине Аманова (весовая категория до 64 кг) и ученик 11-го класса ашхабадской средней школы № 20 Сапарлы Мухыев (до 89 кг).

Чемпионат Азии среди юношей и юниоров в Ташкенте завершится 25 июля.