Последние новости

Архив новостей

В Узбекистане из-за жары госпитализировано свыше четырех тысяч человек

10:3922.07.2022
0
3497
В Узбекистане из-за жары госпитализировано свыше четырех тысяч человек
Фото:nova24.uz

Аномальная жара, установившаяся в Узбекистане, стала причиной госпитализации свыше четырех тысяч граждан страны. Причиной стало обострение хронических заболеваний из-за жаркой погоды, передает mir24 со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики.

Представитель ведомства сообщил: «По данным «Узгидромета», с 17 июля на территории республики установилась аномально жаркая погода, это стало причиной резкого увеличения вызовов скорой помощи и госпитализации свыше четырех тысяч граждан, у которых высокая температура вызвала обострение таких хронических заболеваний, как гипертония, астма и другие недуги».

В Узбекистане столбики термометра достигают отметки 47 градусов. А период с 25 июня до 5 августа в стране является самым жарким в году. В эти дни в поликлиниках работают дополнительные кабинеты первичной медицинской помощи, на вызовы выезжают около трех тысяч бригад скорой помощи. Медики рекомендуют не выходить днем на улицу без крайней необходимости, а также соблюдать диету и побольше пить жидкостей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь