Последние новости

Архив новостей

Международный морской порт Туркменбаши и АО «Узжелдорконтейнер» подписали меморандум о сотрудничестве

20:1920.07.2022
0
9038

Меморандум о сотрудничестве между АО «Узжелдорконтейнер» и международным морским портом Туркменбаши был подписан во вторник в рамках конференции «Международные транспорт­но-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие» в Ашхабаде.

«Стороны договорились развивать взаимное сотрудничество в целях изучения наиболее оптимальных вариантов эффективного использования транзитного потенциала для увеличения объемов грузоперевозок с использованием существующих международных мультимодальных транспортных маршрутов», — говорится в сообщении на официальном сайте «Узбекских железных дорог».

АО «Узжелдорконтейнер» («Узтемирйулконтейнер») входит в АО «Узбекские железные дороги» («Узбекистон темир йуллари»). «Узжелдорконтейнер» является официальным экспедитором по железным дорогам Узбекистана и осуществляет транспортно-экспедиционное обслуживание экспортно-импортных, транзитных и внутригосударственных перевозок грузов по территории Узбекистана, стран СНГ, Европы и Азии.

Напомним, международная конференция «Международные транспорт­но-транзитные коридоры: взаимосвязь и развитие» прошла в Ашхабаде 18-20 июля и собрала на одной площадке более 400 делегатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь