Последние новости

Архив новостей

Матчем «Зенит» – «Химки» стартует очередной сезон чемпионата России по футболу

15:5315.07.2022
0
1783
Матчем «Зенит» – «Химки» стартует очередной сезон чемпионата России по футболу
Фото: РБК Спорт

Первый тур нового сезона чемпионата России по футболу стартует сегодня матчем между подмосковными «Химками» и действующим чемпионом – «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Встреча на стадионе «Арена Химки» начнется в 22:00 по ашхабадскому времени. В прямом эфире матчи РПЛ можно будет увидеть на телеканале «Матч ТВ», доступном для пользователей IPTV в Туркменистане.

Отметим, что «Зенит» подходит к новому сезону в Российской премьер-лиге в статусе главного фаворита. Команда из Петербурга по руководством Сергея Семака четыре сезона подряд становилась лучшей в РПЛ.

В новом сезоне «Зенит» покинули Артем Дзюба, Магомед Оздоев, Станислав Крицюк и Юри Алберто, вместо них, команду с берегов Невы пополнили Зелимхан Бакаев, Матео Кассьерра и Родриго. Кроме того, в аренду из бразильского клуба «Коринтианс» пришли вратарь Иван и полузащитник Густаво Мантуан.

Напомним, 9 июля «Зенит» разгромил «Спартак» со счетом 4:0 в матче за Суперкубок России.

Также добавим, что матчи первого тура РПЛ сезона 2022/23 продолжатся в субботу. 16 июля ЦСКА примет «Урал», «Спартак» сыграет на выезде с «Ахматом», а в воскресенье (17 июля) «Локомотив» на своем поле встретится с «Пари НН», «Динамо» примет «Ростов», «Краснодар» – «Факел».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь