«Зенит» разгромил «Спартак» и в седьмой раз выиграл Суперкубок России

20:1510.07.2022
0
3526

Петербургский «Зенит» в рекордный третий раз подряд завоевал Суперкубок России. Команда одержала победу над московским «Спартаком» со счетом 4:0. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена».

На 29-й минуте Иван Сергеев открыл счет дальним ударом. На 34-й минуте Малком обыграл голкипера «Спартака» Александра Селихова и забил в пустые ворота. На 46-й минуте Вендел сделал счет разгромным, а уже в добавленное время отметился Матео Кассьерра.

В прошлом сезоне «Зенит» стал победителем Российской премьер-лиги (РПЛ), а «Спартак» — обладателем Кубка страны. Ранее «Зенит» и «Спартак» ни разу не пересекались в матчах за Суперкубок России по футболу.

«Зенит» выиграл Суперкубок России в седьмой раз.

В первом туре нового сезона РПЛ 15 июля «Зенит» на выезде сыграет с «Химками», а «Спартак» 16 июля — в гостях с грозненским «Ахматом»