Последние новости

Архив новостей

В вузах и профшколах Туркменистана началась приёмная кампания-2022

17:1711.07.2022
0
16983

В высших и среднеспециальных учебных заведениях Туркменистана сегодня началась приёмная кампания, согласно распоряжению Президента Сердара Бердымухамедова от 8 июля.

Приём документов продлится до 24 июля, а с 27 июля в вузах начнётся пора экзаменов, которые в Ашхабаде и велаятах будут проходить в разные сроки. Эти же сроки относятся и к профшколам медицинского, педагогического и творческого профиля, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Остальные же средние специальные профессиональные учебные заведения продолжат приём документов до 13 августа, а спустя три дня здесь начнутся вступительные экзамены.

Вне конкурса и преимущественным правом при зачислении в число студентов при условии успешного прохождения вступительных экзаменов будут пользоваться абитуриенты согласно положениям, установленным Законом Туркменистана «Об образовании» (новая редакция).

Абитуриентам необходимо пройти медицинское обследование, которое доступно в соответствующих медучреждениях в Ашхабаде и велаятских центрах, начиная уже с первого дня вступительной кампании.

Продлится приемная кампания до 26 августа включительно.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь