Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде подвели итоги межвузовского конкурса «Преподаватель года»

12:0507.07.2022
0
16792
В Ашхабаде подвели итоги межвузовского конкурса «Преподаватель года»
Фото: газета "НТ"

В Ашхабаде в актовом зале Туркменского государственного института экономики и управления состоялась торжественная церемония подведения итогов межвузовского конкурса «Преподаватель года», сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Все конкурсанты достойно представили свою преподавательскую работу - ознакомили со своими новаторскими методами, авторскими учебниками и пособиями, продемонстрировали широкий кругозор компетенций, связанных с актуальными реформами, программами и концепциями, провозглашёнными в научно-образовательной сфере.

Все конкурсанты прошли тестирование на знание новой редакции Закона Туркменистана «Об образовании», а также провели практические и лекционные занятия непосредственно для членов жюри в составе специалистов Министерства образования, Национального института образования, Академии наук и журналистов изданий Mugallymlar gazeti («Учительская газета») и Bilim («Знание»).

Обладателем Гран-при конкурса стал Байрам Джумаев – старший преподаватель кафедры «автоматика технических систем» Государственного энергетического института Туркменистана. В числе профессиональных заслуг Байрама – публикации в зарубежных изданиях, которые индексируются SCOPUS – одним из ведущих международных концернов в области научной деятельности. Он также является автором 5 учебников для преподавания в вузах инженерных специальностей и руководителем вузовского Совета молодых учёных.

Первое место в конкурсе отдано Айлар Ходжанепесовой – старшему преподавателю и И.О. заведующей кафедрой «банковское дело» Туркменского государственного института экономики и управления.

Обладателями почётного второго места одновременно стали Алтын Хыдырова из Государственного института финансов Туркменистана и Шемшат Клычева из Туркменского государственного архитектурно-строительного института.

Третье место разделили Агаджан Ягмыров из Института Министерства внутренних дел Туркменистана, Бабагельды Гурбанов из Туркменского сельскохозяйственного института и Айджемал Рахимова из Туркменского государственного педагогического института имени С.Сейди.

Победителям конкурса вручены ценные призы от Центральной организации профсоюзов и дипломы.

Организатором мероприятия выступило Министерство образования Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь