Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил Байдена с Днём независимости США

18:2305.07.2022
0
3269

Президент Сердар Бердымухамедов направил сердечные поздравления Президенту Соединённых Штатов Америки Джозефу Байдену и всему народу страны по случаю Дня независимости Соединённых Штатов Америки, сообщило Государственное информационное агентство Туркменистана.

В своём послании глава государства заявил о приверженности дальнейшему совершенствованию дружественных и взаимовыгодных отношений между Туркменистаном и Соединёнными Штатами Америки, основанных на принципах взаимного уважения, понимания и доверия.

Пользуясь этой приятной возможностью, глава Туркменистана выразил Президенту Джозефу Байдену искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а народу Соединённых Штатов Америки – мира, дальнейшего прогресса и процветания.

День независимости является национальным праздником США. Он отмечается ежегодно 4 июля – в день принятия в 1776 году Декларации, провозгласившей независимость США от Королевства Великобритании. Большинство американцев называют этот праздник просто по его дате – «Четвертое июля». Праздник сопровождается фейерверками, парадами, барбекю, карнавалами, ярмарками, пикниками, концертами, бейсбольными матчами, семейными встречами, обращениями политиков к народу и церемониями, а также другими публичными и частными мероприятиями, традиционными для Соединённых Штатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь