Последние новости

Архив новостей

Эрдоган пригласил Сердара Бердымухамедова посетить Турцию с визитом

22:4701.07.2022
0
5179

Президент Реджеп Тайи­п Эрдоган пригласил туркменского коллегу Сердара Бердымухамедова посетить Турцию с визитом. Соответствующее письменное приглашение было передано сегодня главе государства вице-президентом Турецкой Республики Фуатом Октаем, прибывшего в Ашхабад во главе делегации своей страны для участия в заседании Межправительственной туркмено-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Как подчёркивалось в ходе встречи, в Турции придают большое значение укреплению плодотворных отношений с братским Туркменистаном, основанных на общности исторических корней и принципах взаимовыгодного партнёрства.

Поблагодарив за добрые слова, Президент Сердар Бердымухамедов адресовал ответные тёплые приветствия Президенту Турецкой Республики, с удовлетворением констатировав высокий уровень традиционно дружественного межгосударственного диалога, динамично развивающегося как в двустороннем, так и в многостороннем формате, в рамках авторитетных региональных и международных организаций.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь