Последние новости

Архив новостей

Руководители парламентов Туркменистана и Азербайджана провели переговоры в Баку

21:3401.07.2022
0
5557
Руководители парламентов Туркменистана и Азербайджана провели переговоры в Баку
Фото: meclis.gov.az

Переговоры в Баку провели руководители парламентов Туркменистана и Азербайджана. Об их итогах на состоявшемся сегодня заседании Правительства рассказала председатель Меджлиса Милли Генгеша Туркменистана Гульшат Маммедова, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

По её словам, в ходе встречи с председателем Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Сагибой Гафаровой состоялся обмен мнениями об использовании возможностей парламентской дипломатии в поддержании дружественных межгосударственных отношений, а также об обмене опытом в законотворческой деятельности.

Как сообщила Г.Маммедова, в ходе рабочей поездки в Баку делегация Туркменистана приняла участие в конференции Парламентской сети Движения неприсоединения – «Повышение роли национальных парламентов в способствовании миру и устойчивому развитию в мире», а также в организованных в рамках форума мероприятиях и встречах.

В выступлениях подчёркивалось всевозрастающее значение статуса нейтралитета Туркменистана в обеспечении устойчивого развития на региональном и международном уровнях.

В ходе конференции в азербайджанской столице было принято Положение об организации работы Парламентской сети Движения Неприсоединения и Декларация Бакинской конференции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь