Последние новости

Архив новостей

Медицинский вуз Туркменистана выпустил около 600 специалистов

09:3401.07.2022
0
7417
Медицинский вуз Туркменистана выпустил около 600 специалистов
Фото: газета "НТ"

В эти дни в Государственном медицинском университете Туркменистана имени Мырата Гаррыева прошла торжественная церемония, посвящённая чествованию почти 600 выпускников. Среди них немало тех, кто завершил учёбу с отличием, сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан».

Показательно, что студенты и молодые преподаватели вуза ежегодно участвуют в престижных научных конкурсах и предметных олимпиадах по различным дисциплинам, в том числе и международного масштаба. В этом учебном году впервые за всю историю вуза студенты одержали рекордное число побед – более сотни призовых мест по итогам участия в крупных предметных состязаниях.

Будущие медики отлично продемонстрировали свои знания в таких дисциплинах, как физиология человека, фармакология, фармацевтическая химия, стандартизация лекарственных средств, общая микробиология, санитария и гигиена питания, основы иммунологии, основы психологии, биология, строение клетки, хирургия, английский язык и литература, экология и другие.

Выпускники нынешнего учебного года также удостоились двух первых мест конкурса молодых учёных, который является ежегодной совместной инициативой Академии наук Туркменистана и Центрального совета Молодёжной организации имени Махтумкули.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь