Последние новости

Архив новостей

Путин поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с днем рождения

16:2229.06.2022
1
15006

Сегодня в рамках Каспийского саммита в Ашхабаде состоялась встреча Президента РФ Владимира Путина и председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, передает TDH.

В ходе беседы стороны отметили традиционно дружественный характер межгосударственных отношений, динамично развивающихся по широкому спектру направлений.

«Пользуясь случаем, Владимир Путин сердечно поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с днём рождения и пожелал крепкого здоровья, долголетия и дальнейших успехов во всех его благородных делах», – говорится в сообщении.

Как передает официальный сайт Президента России, Путин подарил Гурбангулы Бердымухамедову скульптурную композицию «Возвращающийся наездник», шахматы златоустовских мастеров и две сабли ручной работы.

Также отмечалось, что туркмено-российские связи год от года наполняются новым содержанием. На сегодняшний день тесные партнёрские связи установлены между Туркменистаном, Татарстаном, Санкт-Петербургом, Астраханской областью и другими субъектами РФ.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь