Последние новости

Архив новостей

Первый выпуск магистров состоялся в ИМО МИД Туркменистана

10:4229.06.2022
0
5723
Первый выпуск магистров состоялся в ИМО МИД Туркменистана
Фото: «Туркменистан: Золотой век»

Большое праздничное мероприятие было организовано в Институте международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана по случаю первого выпуска магистров.

Высшая школа дипломатии подготовила 31 магистра, которые прошли обучение по направлениям «Международное публичное право», «Международное частное право» и «Цифровая дипломатия», сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

В праздничном мероприятии приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза, а также представители МИДа. Главной частью события стала торжественная церемония вручения дипломов.

Обучение в магистратуре в ИМО МИД было запущено впервые в 2021-2022 учебном году. Образовательная программа предназначена для бакалавров, молодых специалистов госучреждений и неправительственных организаций, специализирующихся в области международных отношений и стремящихся получить углубленное юридическое образование.

Важная составляющая магистерской программы – научно-исследовательская деятельность. В ее рамках внимание магистрантов акцентировалось на актуальных проблемах международного права, универсальной системе защиты прав человека, международно-правовом регулировании в сфере экологии, здравоохранения, образования, международно-правовых средствах разрешения международных споров, соотношении международных правовых норм и внутреннего законодательства в области административного, гражданского, экономического, семейного права и др.

В период учебы магистранты также получили возможность участия в работе тематических международных и национальных научно-практических конференций.

Читайте также:

.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь