13.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
28.06.22
29322932
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Мурад Моллаев стал лауреатом международного фестиваля «Театральные ассамблеи»
Мурад Моллаев стал лауреатом международного фестиваля «Театральные ассамблеи»

На сцене Дворца культуры «Балашиха» в Московской области (Россия) состоялась церемония награждения лауреатов XI международного фестиваля «Театральные ассамблеи-2022».


Ежегодное театральное действо собрало представителей лучших творческих коллективов СНГ и зарубежья. На протяжении нескольких месяцев свои таланты демонстрировали около тысячи артистов разных жанров. Конкурс проводился в три этапа – «Алые паруса», «Поделись своими крыльями» и «Театр в театре».


Победителем фестиваля «Театральные ассамблеи» в номинации «Мой путь» стал представитель Туркменистана – популярный артист, общественный деятель и режиссер Мурад Моллаев.



Свой номер под названием «Цветы» он представил заочно. Короткометражный ролик Мурада повествует о естественном символе радости, счастья и свежести. По сюжету он мчится на велосипеде на встречу к своей возлюбленной с охапкой полевых цветов.



Отметим, что мастерство участников театральных состязаний оценивало жюри под председательством народного артиста РФ Бориса Кудрявцева. Этот масштабный театрально-музыкальный проект, реализуется с 2012 года при поддержке министерства культуры Московской области.


Напомним, ранее мы сообщали, что короткометражный фильм «Всё возможно» стал победителем международного кинофестиваля в Индии.