Какабай Какабаев завоевал бронзовую медаль в греко-римской борьбе на чемпионате Азии среди кадетов

16:4821.06.2022
0
3102
КООМ ПРЕСС

Туркменский спортсмен Какабай Какабаев завоевал бронзовую награду в греко-римской борьбе на чемпионате Азии среди кадетов, который проходит в Бишкеке.

Какабай Какабаев (весовая категория до 65 кг) в схватке за третье место одолел корейца Тэён Квона — 7:1.

В финальном поединке представитель Кыргызстана Кутман Темирбеков нанес поражение таджикистанцу Сунату Абдуллоеву — 7:1. Вторую бронзовую награду взял Сергазы Абдыкадыр из Казахстана.

Чемпионат Азии по спортивной борьбе среди молодёжи и кадетов завершится 26 июня. Впервые чемпионат Азии по борьбе проходит одновременно в двух возрастных категориях — до 17 и до 23 лет.