Последние новости

Архив новостей

В УГЗ МЧС Беларуси состоится выпуск специалистов из Туркменистана

14:1519.06.2022
0
11729
В УГЗ МЧС Беларуси состоится выпуск специалистов из Туркменистана
www.dzyannica.by

24 июня в Университете гражданской защиты МЧС Беларуси в Минске состоится выпуск более 230 специалистов, сообщает БЕЛТА.

Дипломы также будут вручены 41 иностранному специалисту из Азербайджана, Казахстана, России и Туркменистана, отмечает источник.

В программе мероприятия — награждение выпускников, закончивших вуз с золотой медалью, ритуал закладки памятной плиты, офицерский вальс, а также музыкальный подарок в исполнении выпускников и прохождение их торжественным маршем.

История учреждения образования берет свое начало с 1933 года, когда на базе пожарной команды города Минска была открыта Пожарно-техническая школа по подготовке командного состава пожарной охраны. В последующем учреждение неоднократно преобразовывалось и переименовывалось, но суть его деятельности оставалась неизменной — подготовка специалистов для пожарной охраны. В 1992 году учебное заведение получило статус учреждения высшего образования, а с 2000 года обрело название «Командно-инженерный институт» МЧС Беларуси. Начиная с 2002 года учреждение образования имеет опыт подготовки граждан Азербайджана, Литвы, Таджикистана, Казахстана, России и Туркменистана.

В 2016 году в Минске создан Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси. Новый вуз был создан путём объединения Командно-инженерного института, Гомельского инженерного института и Института переподготовки и повышения квалификации.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь