Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане молодым специалистам при приёме на работу будет установлен льготный подоходный налог

16:2915.06.2022
0
18081

Льготный подоходный налог будет установлен в Туркменистане молодым специалистам при приёме на работу. Такое дополнение предлагается внести в Закон Туркменистана «О государственной молодёжной политике». Об этом председатель Халк Маслахаты Милли Генгеша Гурбангулы Бердымухамедов заявил во вторник на встрече с молодёжью, на которой обсуждался соответствующий законопроект.

По словам Г.Бердымухамедова, с принятием нового Закона в первый год периода трудовой деятельности после окончания учебного заведения для молодых специалистов будет установлен порядок льготной выплаты подоходного налога в размере 50 процентов, во второй и третий годы – 25 процентов.

На этой же встрече, как уже сообщалось, глава Халк Маслахаты парламента предложил изучить вопрос временной отсрочки срока военной службы с условием предоставления окончившим среднюю школу молодым ребятам разовой возможности для участия во вступительных экзаменах в высшие и средние профессиональные учебные заведения с целью достижения непрерывности обучения молодёжи и её направления в профессиональное русло.

Гурбангулы Бердымухамедов также заявил, что в новом законе будет закреплена возможность создавать в Туркменистане молодёжные предприятия, для которых предусматриваются льготы по государственной поддержке.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь