Последние новости

Архив новостей

В Государственной академии художеств Туркменистана идет защита дипломных работ

11:2514.06.2022
0
3846
В Государственной академии художеств Туркменистана идет защита дипломных работ
Фото: ashgabat.in. Работа Розыгулыевой О.

В Государственной академии художеств Туркменистана выпускники отделений станковой, монументальной и театрально-декорационной живописи защищают свои дипломные работы.

Процесс этот всегда зрелищный, поскольку молодые художники представляют свои самые интересные произведения, полно и реалистично отображающие различные проявления жизни, сообщает издание ashgabat.in.

Большим преимуществом является и свободный выбор тем, что может способствовать лучшему проявлению творческих способностей и природного таланта выпускников.

Бакы Моммыев

По традиции на защиту дипломных приглашаются видные деятели искусства и культуры, литераторы, учёные - это делает оценку работ объективной и беспристрастной.

В ходе защиты дипломных экспонируются картины выпускников, и в то же время идёт видеоотчет о проделанной работе. Это интересная творческая атмосфера, где молодые художники получают ценные советы и положительные напутствия для выбора самостоятельного творческого пути.

Выпускники театрально-декорационного отделения представили несколько вариантов оформления сцены, объёмные макеты и эскизы костюмов для актёров известных театральных постановок.

Ыклым Реджепов

Студенты отделения станковой живописи показали живописные полотна на исторические темы по литературным и народно-эпическим произведениям и картины, отображающие современную жизнь Туркменистана.

Шагельды Оразлыев

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь