Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана завершил визит в Российскую Федерацию

22:0010.06.2022
0
8710
Президент Туркменистана завершил визит в Российскую Федерацию
Фото: kremlin.ru

Президент Сердар Бердымухамедов завершил сегодня официальный визит в Российскую Федерацию, в ходе которого был подписан солидный пакет из 15 документов, пополнивших договорно-правовую базу Туркменистана и России, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения.

Главы государств подписали Декларацию об углублении стратегического партнёрства, которая охватывает широкий спектр направлений и подтверждает приверженность Туркменистана и России курсу на взаимовыгодное сотрудничество на долгосрочной основе.

Завершив официальный визит в Российскую Федерацию, глава государства проследовал в московский Международный аэропорт «Внуково-2».

Официальная церемония проводов высокого гостя состоялась в московском Международном аэропорте «Внуково-2». После рапорта командира Почётного караула были исполнены Государственные гимны Туркменистана и Российской Федерации.

Тепло попрощавшись с официальными представителями российской стороны, Президент Сердар Бердымухамедов поднялся на борт авиалайнера, на котором отбыл на Родину.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь