Последние новости

Архив новостей

Матч 1/4 финала молодёжного Кубка Азии-2022 Австралия-Туркменистан пройдёт на ташкентском стадионе «Миллий»

11:3309.06.2022
0
12371

Четвертьфинальный матч молодёжного Кубка Азии-2022 (до 23 лет) между сборными Австралии и Туркменистана пройдет на стадионе «Миллий» в Ташкенте (Узбекистан).

Игра начнётся 11 июня в 18:00 по ашхабадскому времени, сообщает официальный сайт АФК.

Стадион «Миллий» (до 2018 года именовался «Бунёдкор») расположен в Чиланзарском районе Ташкента, на проспекте Бунёдкор. Вмещает 34 тысячи зрителей, являясь вторым по вместимости стадионом Узбекистана.

Австралийцы вышли в плей-офф соревнований с первого места группы «B» (7 очков), одержав победу над сборной Кувейта (2:0) и Иорданией (1:0), а также сыграв вничью с Ираком (1:1).

Напомним, туркменская сборная во вторник вырвала ничью в матче с Катаром в последнем туре 2:2 и впервые в истории вошла в число участников ¼ финала турнира. Молодёжная сборная Туркменистана стала в группе «A» второй с четырьмя очками.

Перед началом финального турнира Кубка Азии-2022 мало кто верил в сборную Туркменистана, считая её «тёмной лошадкой», как это утверждалось на официальном сайте АФК. Но как показали дальнейшие события, эта «тёмная лошадка» под руководством главного тренера Ахмеда Агамурадова сначала с минимальным счётом 0:1 уступила фавориту турнира – сборной Узбекистана, а затем оставила за бортом плей-офф сильнейшие команды Ирана и Катара, сенсационно победив иранцев – 2:1 и сыграв с катарцами вничью – 2:2. В итоге Туркменистан стал третьим дебютантом за всю историю турнира, вышедшим в плей-офф, следуя по стопам Малайзии и Палестины, совершивших подвиг в 2018 году.

Полуфинальные матчи молодёжного Кубка Азии-2022 состоятся 15 июня, матч за третье место — 18 июня и финал — 19 июня.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь