Сборная Туркменистана вырвала ничью в матче с Катаром и вышла в плей-офф молодёжного Кубка Азии-2022

23:5507.06.2022
0
18709

Молодёжная сборная Туркменистана по футболу сыграла вничью с Катаром в заключительном матче группового этапа Кубка Азии-2022 (до 23 лет).

Встреча, прошедшая сегодня в Ташкенте, завершилась со счетом 2:2. У катарцев дубль оформил Осама Аль-Таири (65-я и 73-я минуты). В составе сборной Туркменистана дважды отличился Бегенчмурад Мурадов (75-я и 85-я минуты), вышедший на замену.

Молодёжная сборная Туркменистана стала в группе второй с четырьмя очками и сыграет в ¼ финала со сборной Австралии. Команда Катара (четвертое место, два очка) завершила выступление на турнире. Первое место в группе заняли узбеки (7 очков), третьими стали иранцы (2).

Команда Туркменистана впервые в истории сыграет в плей-офф молодёжного Кубка Азии-2022 (до 23 лет). Для страны подобное достижение — историческое.