Агамурадов поделился ожиданиями от матча Туркменистана и Катара на молодёжном Кубке Азии-2022

11:2507.06.2022
0
10074

Главный тренер сборной Туркменистана (U-23) Ахмед Агамурадов поделился ожиданиями от матча молодёжной команды со сборной Катара в заключительном, третьем туре группового этапа Кубка Азии-2022. Ахмед Агамурадов за день до матча рассказал, что цель туркменской сборной — выход в четвертьфинал.

«Мы выиграли наш первый матч на молодёжном Кубке Азии (до 23 лет) после того, как обыграли Иран. Команда сыграла хорошо. Теперь у нас есть еще один матч против Катара. Игроки хорошо отдохнули, и мы должны сделать всё возможное, чтобы выйти в следующий раунд.

После победы над командой Ирана, я праздновал вместе со своими игроками в раздевалке. Мы все были очень счастливы этой победе. Мои игроки заслужили праздник после своей игры. Однако потом я напомнил им, что они должны сосредоточить своё внимание на нашем следующем матче против Катара», — приводит слова Агамурадова официальный сайт АФК.

Напомним, перед заключительными играми в группе «А» у сборной Узбекистана, которая досрочно пробилась в четвертьфинал, – 6 очков. На втором месте с 3 очками – команда Туркменистана. У футболистов Ирана и Катара – по 1 очку. Таким образом, в заключительном матче с катарцами туркменистанцев для выхода в четвертьфинал устроит и ничья.

Матч заключительного тура группового этапа Кубка Азии-2022 по футболу (до 23 лет) между молодёжными сборными Катара и Туркменистана покажет в прямом эфире телеканал Таджикистана «Футбол». Трансляция начнётся 7 июня в 22:00 по ашхабадскому времени. Встреча пройдет на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте.

За последние годы молодёжные сборные Катара и Туркменистана встречались на поле всего один раз. В июле 2017 года в рамках отборочного турнира Кубка Азии-2018 сборная Катара обыграла Туркменистан в Дохе со счетом 2:0. Дублем отметился нападающий Акрам Афиф.