Последние новости

Архив новостей

Агамурадов прокомментировал историческую победу молодёжной сборной Туркменистана над Ираном

12:0005.06.2022
0
18971
Агамурадов прокомментировал историческую победу молодёжной сборной Туркменистана над Ираном
Фото: AFC

Футболисты молодёжной сборной Туркменистана в матче второго тура Кубка Азии-2022 (до 23 лет) против Ирана показали хорошую игру, заявил главный тренер туркменской команды Ахмед Агамурадов.

Встреча группы «А» состоялась в Ташкенте в субботу и завершилась со счетом 2:1 в пользу молодёжной сборной Туркменистана. Эта победа позволила подопечным Ахмеда Агамурадова выйти на второе место в группе «А», набрав 3 очка. Команда Туркменистана сделала неплохую заявку на выход в плей-офф.

АФК назвала эту победу туркменских футболистов исторической, поскольку ранее молодёжная сборная (до 23 лет) Туркменистана до этого ни разу не участвовала в финальной части Кубка Азии среди 16 лучших команд континента.

«Туркменистан выиграл свой первый матч на молодёжном Кубке Азии (до 23 лет), и я очень горжусь этим достижением. Мои игроки сыграли хорошо, и после этой игры нам нужно подумать о следующем матче — против Катара. Мы должны сделать всё возможное, чтобы выйти в следующий раунд.

Этот матч был очень важен для обеих команд, так как нам нужен был положительный результат, чтобы вернуться в нужное русло. Здесь нет споров о том, какая команда была лучше. Я считаю, что и Иран, и Туркменистан являются сильными сборными в этом соревновании. Разница лишь в том, что мы реализовали свои моменты и сотворили историю туркменского футбола.

После финального свистка у игроков в раздевалке было праздничное настроение. Мы все были очень счастливы после победы над Ираном. Я дал им порадоваться этому моменту, потому что они его заслужили. Однако потом я сказал им, что они должны забыть об этой победе и быстро сосредоточить свое внимание на нашем следующем матче против Катара» — рассказал Агамурадов на послематчевой пресс-конференции.

В заключительном матче группы «А» подопечные Ахмеда Агамурадова сыграют с Катаром в Ташкенте. Встреча состоится 7 июня. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по ашхабадскому времени. Перед последним туром «молодёжка» Туркменистана опережает сборные Ирана и Катара на 2 очка, и поэтому в заключительном матче с катарцами туркменскую команду для выхода в четвертьфинал устроит и ничья.
Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь