Молодёжная сборная Узбекистана по футболу досрочно вышла в 1/4 финала Кубка Азии-2022

23:5104.06.2022
0
4091

Сегодня состоялись матчи второго тура в группе «А» молодёжного Кубка Азии-2022 по футболу. Сборная Узбекистана разгромила Катар со счетом 6:0 и обеспечила себе место в четвертьфинале турнира. В другой встрече дня сборная Туркменистана обыграла Иран, добившись первую исторической победы на Кубке Азии — 2:1.

Команда Туркменистана набрала первые 3 очка и сделала неплохую заявку на выход в плей-офф.

Судьба второй путёвки в четвертьфинал решится 7 июня в заключительном туре во встречах: Катар — Туркменистан и Узбекистан — Иран.

Перед последним туром «молодёжка» Туркменистана опережает сборные Ирана и Катара на 2 очка, и поэтому в заключительном матче с катарцами туркменскую команду для выхода в четвертьфинал устроит и ничья.