Молодёжная сборная Туркменистана сенсационно обыграла Иран на Кубке Азии-2022

21:5604.06.2022
0
16784

Молодежная сборная Туркменистана в ходе второго тура группового этапа Кубка Азии по футболу (до 23 лет) одолела команду Ирана со счетом 2:1. Встреча проходила на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте.

У победителей отличились: Арзувгулы Сапаргулыев (28-я минута — с пенальти) и Теймур Чарыев (80-я), у проигравших — Алиреза Бавие (8-я).

Для Туркменистана победа стала знаковой — это первый успех для молодёжной команды в истории в розыгрыше Кубка Азии (до 23 лет), где сборная также участвует впервые.

В следующем туре 7 июня Туркменистан сыграет с Катаром, а Иран встретится с Узбекистаном.

Перед последним туром молодёжная сборная Туркменистана опережает команды Ирана и Катара на 2 очка, и поэтому в заключительном матче с катарцами нашу команду для выхода в четвертьфинал устроит и ничья.