Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане подведены итоги студенческой олимпиады по экономике

11:0304.06.2022
0
6063

Подведены итоги онлайн-олимпиады по экономике, организованной Туркменским государственным институтом финансов.

Олимпиада проводилась среди студентов высших учебных заведений Туркменистана и была приурочена к приближающемуся празднику – Дню науки, который ежегодно отмечается в стране 12 июня.

Как сообщает издание «Туркменистан: Золотой век», по условиям конкурса от каждого вуза могли выступать по 4 студента, таким образом, в олимпиаде приняли участие 52 студента из 13 вузов страны.

По итогам конкурса названо 4 победителя и 22 призера.

Первого места удостоились Ширин Караева и Хумай Гурбанназарова из Международного университета гуманитарных наук и развития и Бягуль Джумаева и Исмаил Джуманиязов из ТГИФ.

Обладатели 6 вторых мест - студенты из МУНиГ, ТГИФ, Туркменского сельскохозяйственного института (ТСХИ) и Института международных отношений МИД страны (ИМО МИД).

16 третьих мест заняли представители ТСХИ и ИМО МИД, а также Инженерно-технологического университета им.Огузхана, Института инженерно-технических и транспортных коммуникаций, Государственного энергетического института, Института телекоммуникаций и информатики, Туркменского государственного института экономики и управления, Туркменского государственного института культуры и Международного университета нефти и газа им. Я.Какаева.

Победители и призеры праздничной олимпиады награждены дипломами соответствующих степеней.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь