Последние новости

Архив новостей

В Дашогузском велаяте работники здравоохранения справили новоселье в домах улучшенной планировки

22:0128.05.2022
0
5108
В Дашогузском велаяте работники здравоохранения справили новоселье в домах улучшенной планировки
Фото: Алланура Сапарова

Два многоквартирных дома улучшенной планировки, предназначенных для работников системы здравоохранения, введены в эксплуатацию в этрапе имени С.А.Ниязова Дашогузского велаята. Новостройки возведены специалистами индивидуального предприятия Türkmen çarwa вдоль дороги, ведущей из города Дашогуза в Международный аэропорт, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Четырехэтажные дома гармонично вписались в архитектурный ансамбль ранее построенных здесь современных жилых зданий и различных учреждений. В домах созданы все условия для комфортного проживания. Так, общая площадь четырёхкомнатной квартиры составляет более 200 квадратных метров, трехкомнатной – около 170 квадратных метров. Полностью благоустроена прилегающая к новостройкам территория, на которой предусмотрена детская игровая площадка.

В торжестве приняли участие представители Милли Генгеша Туркменистана, велаятского и этрапского хякимликов, трудовых коллективов и общественных организаций, почётные старейшины и молодёжь, работники сферы здравоохранения. Отличившимся строителям были вручены ценные подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь