Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил Короля Иордании с Днём независимости

16:0025.05.2022
0
4755

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил сердечные поздравления Королю Иордании Абдулле II бин Аль Хуссейну и всему народу страны по случаю Дня независимости Иорданского Хашимитского Королевства.

Пользуясь этой возможностью, глава государства выразил Королю Абдулле II бин Аль Хуссейну искренние пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия, а дружественному народу Иорданского Хашимитского Королевства – мира, дальнейшего прогресса и процветания, сообщает сегодня Государственное информационное агентство Туркменистана.

День независимости жители Иорданского Хашимитского Королевства, более известного как Иордания, отмечают ежегодно 25 мая. Иордания обрела независимость от Великобритании в 1946 году.

Для иорданцев ежегодное празднование Дня независимости – это гордость за свою страну и народ. Все праздничные мероприятия, проводящиеся в этот день в стране, направлены на то, чтобы подчеркнуть важность исторического события, произошедшего 25 мая 1946 года.

Для граждан Иордании 25 мая является нерабочим днём. Улицы и площади городов в этот день заполнены людьми с государственными флагами Иордании. В столице Иордании – Аммане проводится парад, а в праздновании принимает участие вся королевская семья. С поздравлением к нации обращается Король, который и сам принимает поздравления от зарубежных гостей на специально организованном по случаю праздника официальном приёме.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь