Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде пройдёт фестиваль «Туркменское театральное искусство»

21:5619.05.2022
0
3506

В Ашхабаде 21–25 мая пройдёт фестиваль «Туркменское театральное искусство». О подготовке к мероприятию доложила сегодня вице-премьер Мяхриджемал Маммедова, представив соответствующий План его проведения на правительственном заседании по видеосвязи, сообщила информационная программа «Ватан» туркменского телевидения..

— В столичных театрах состоятся показы различных сценических постановок, рабочие совещания с участием руководителей теат­ральных коллективов и творческих работников, — сказала зампред Правительства.

Кроме того, в ходе открытия фестиваля по цифровой системе предусматривается выступление руководителей и творческих коллективов зарубежных театров.

Заслушав вице-премьера, Президент Сердар Бердымухамедов отметил значение подобных мероприятий в развитии и обогащении национальной культуры. Глава государства одобрил представленный План и распорядился провести творческий форум на высоком уровне, представив во всём многообразии достижения отечественного театрального искусства. Президент страны также акцентировал внимание на необходимости создания новых постановок, рассказывающих о достижениях страны и широко раскрывающих национальные традиции и обычаи, духовные ценности туркменского народа.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь