Последние новости

Архив новостей

Президент России наградил Сердара Бердымухамедова орденом Дружбы

20:5818.05.2022
0
11252

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов стал кавалером российского ордена Дружбы. Соответствующий Указ Президента Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации, сообщают российские СМИ.

Награды Сердар Бердымухамедов удостоен «за большой вклад в укрепление стратегического партнерства между РФ и Туркменистаном», отмечается в документе.

Орден Дружбы — аналог советского ордена Дружбы народов. Им награждаются россияне, а также граждане иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России, трудовые успехи в промышленности, сельском хозяйстве и других отраслях экономики.

Ранее Владимир Путин пригласил Сердара Бердымухамедова посетить Россию с официальным визитом. В телефонном разговоре лидеры обменялись тёплыми поздравлениями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений, а также обсудили дальнейшее укрепление туркмено-российского сотрудничества, особенно в рамках «каспийской пятёрки»

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь