Последние новости

Архив новостей

Стали известны победители чемпионата Ашхабада по гольфу

19:3208.05.2022
0
8139

5-7 мая Федерация гольфа Туркменистана провела чемпионат Ашхабада по гольфу, сообщает Turkmen Sport. Турнир состоялся на территории столичного гольф-клуба.

По итогам соревнований первое место среди юношей 2006-2008 годов рождения завоевал ученик средней школы № 32 Ашхабада Довлетмурат Айдашев.

Ровшен Гурбангельдыев стал чемпионом Ашхабада среди юношей 2009-2010 годов рождения.

Среди девушек 2002-2008 годов рождения лучшей оказалась ученица Совместной туркмено-российской общеобразовательной школы Лейли Чарыева.

Соревнования по гольфу среди спортсменов 2011-2012 годов рождения проходил с участием мальчиков и девочек. Первое место заняла Элина Беликова.

По завершении соревнований победителям и призёрам турнира были вручены подарки от организаторов турнира.

На данный момент гольф-клуб в Ашхабаде является единственным на территории Туркменистана. Он был открыт в 2017 году. Высококачественное поле клуба, построено в соответствии с международными стандартами. Ландшафтный дизайн разработала компания Nicklaus Design, которая является ведущей организацией по дизайну полей для гольфа в мире.

Для элитарной игры доступно 68 гектаров земли, не включая обслуживающих комплексов. На территории клуба также имеются четыре искусственных водоёма. Для игроков доступно 18 полей-лунок. Прийти и попробовать себя в этой популярной игре может любой желающий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь