Последние новости

Архив новостей

Торгово-промышленные палаты Туркменистана и Татарстана намерены расширять стратегическое партнерство

09:1830.04.2022
0
8954
Торгово-промышленные палаты Туркменистана и Татарстана намерены расширять стратегическое партнерство
Фото: kazan.tmconsulate.gov.tm

В ходе встречи в формате видеоконференцсвязи, которая прошла 28 апреля между Торгово-промышленными палатами Туркменистана и Республики Татарстан, были рассмотрены вопросы расширения стратегического партнерства между двумя ведомствами.

Как сообщает сайт туркменского Генконсульства в Казани, встреча проходила с участием Председателя ТПП Туркменистана Д.Д.Реджепова и Председателя ТПП Республики Татарстан Ш.Р.Агеева. Также во встрече участвовали Генеральный консул Туркменистана в Казани А.Х.Байрамов, Представитель Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана по делам Туркменского торгового дома в Казани Б.А.Артыков, члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана.

В ходе встречи как основные направления для дальнейшего сотрудничества были обозначены трансграничное сотрудничество, логистика, текстильная промышленность, сельское хозяйство и продовольствие.

В рамках конференции проведены презентации экспортных возможностей текстильной промышленности Туркменистана и компании «Туркменлогистика».

Стороны выразили необходимость взаимного участия в различного рода мероприятиях. Так, например, в этом году запланированные мероприятия пройдут в Ашхабаде – Выставка торгового комплекса Туркменистана в первой декаде июня, и в Казани - Международная выставка «АгроВолга-2022» с 6 по 8 июля.

Торгово-промышленные палаты, отметив рост товарооборота между Туркменистаном и Татарстаном, выразили стремление продолжить взаимодействие, обмениваться экономической информацией, а также коммерческими и инвестиционными предложениями, содействовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между производственными и торговыми предприятиями различных отраслей промышленности.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь