Последние новости

Архив новостей

Слушатели «Академии стартапов» ознакомились с принципами финансового моделирования бизнес-проектов

14:3126.04.2022
0
2258

В Центре технологий Академии наук Туркменистана прошел четвертый тренинг «Академии стартапов», который проводят совместно Центр технологий и консалтинговая компания MCT Agency.

В этот раз темой лекции и «домашнего задания» для слушателей стало выстраивание финансовой модели будущего бизнес-проекта. Экономический макет позволяет уберечь зарождающийся бизнес от неразумных трат, которые могут повлечь за собой провал всего дела. Правильно выстроенная финансовая модель также определяет в общих чертах этапы развития стартапа, его сильные и слабые стороны, помогает оптимизировать расходы и повысить прибыль.

Также удачная финансовая модель поможет инвесторам определить потенциал проекта, насколько его автор просчитал все возможные риски и понимает принципы развития бизнеса.

В тренинге «Академии стартапов» (это – уже пятый поток слушателей) принимает участие 22 человека. Им дано задание, на основе полученных на лекции сведений завершить процесс финансового моделирования своего стартапа и представить готовый проект.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь