Последние новости

Архив новостей

Вузы Туркменистана обсудили вопросы поддержки и развития студенческой науки

10:1126.04.2022
0
6029

Вопросы поддержки и развития студенческой науки обсудили участники специальной онлайн-конференции, организованной по инициативе преподавателей кафедры языков Государственного энергетического института Туркменистана.

Как сообщается в газете «Нейтральный Туркменистан», также были подняты вопросы активизации исследовательской деятельности, формирования молодёжной интеллектуальной элиты, привлечения молодых учёных к участию в проектной и управленческой работе. В общей сложности был представлен широкий ряд тем по направлениям специализации технических вузов.

В конференции приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты из таких вузов страны, как Международный университет нефти и газа им. Ягшыгелди Какаева, Туркменский сельскохозяйственный университет им. С.А. Ниязова, Туркменский сельскохозяйственный институт, Институт телекоммуникаций и информатики Туркменистана, Институт инженерно-технических и транспортных коммуникаций Туркменистана, Туркменский государственный архитектурно-строительный институт.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь